Membuka Tirai Kebenaran

SMPN 1 Sukoharjo Miliki Segudang Prestasi dan Website Interaktif

4 min read

Kasek SMPN 1 Sukoharjo Dra. Indiah Dewi Murni, M,Pd

SUKOHARJO, Setapak demi setapak, SMP Negeri 1 Sukoharjo selalu berusaha  meningkatkan kualitas anak didiknya.

Untuk itu oleh Kepala Sekolah SMPN 1 Sukoharjo Dra Indiah Dewi Murni, MPd  berkomitmen ingin meninggikan derajat manusia Indonesia agar setara dengan bangsa lain.

Dari sebutan SMP Negeri 1, sebagai sekolah tertua dan sekolah favorit di Kabupaten Sukoharjo, sekolah berwawasan keunggulan, sampai menjadi Sekolah Standar Nasional (SSN) dan sekarang menjadi Rintisan Sekolah Bertaraf Internasional (RSBI) mulai Tahun Pelajaran 2006/2007, dan upaya peningkatan itu tak pernah berhenti.

Dalam rangka menunjang upaya itu, kini SMP Negeri 1 Sukoharjo telah mengembangkan pembelajaran dengan berbasis ICT. Melengkapi berbagai macam laboratorium, seperti : Lab. Bahasa, Lab. IPA. Lab. Komputer dan Lab. Multimedia; yang semuanya terhubung dengan Internet. Dan untuk membuka akses dengan masyarakat luar, SMP Negeri 1 Sukoharjo telah membuka layanan WEBSITE INTERAKTIF.

Tujuannya, selain memberikan informasi, juga ingin menyerap berbagai masukan positif dari stakeholders demi kemajuan SMP Negeri 1 Sukoharjo.

Untuk. Visi Menjadi Sekolah yang unggul dalam prestasi, luhur budi pekerti, sehat jasmani rohani, mampu bersaing secara global, berwawasan kebangsaan, serta berwawasan lingkungan hidup.

Sedangkan misinya menyiapkan siswa yang cerdas, kompetitif dan mampu bersaing dan berkolaborasi secara global serta menjadi pelopor pelestarian lingkungan hidup.

Menyelenggarakan pendidikan yang bermutu, kompeten dan terjangkau masyarakat.

Menyiapkan lulusan yang bermartabat, berbudi pekerti luhur, kreatif, dan senantiasa berguna bagi masyarakat, bangsa dan negara. .

Menyiapkan warga sekolah yang sehat jasmani dan rohani, sejahtera lahir dan batin, senantiasa bersifat religius, bersikap demokratis dan bertindak profesional. .

Menumbuhkembangkan bakat, minat dan kemampuan siswa, untuk memasuki jenjang pendidikan yang lebih tinggi baik di dalam negeri maupun di luar negeriri.

Terwujudnya lulusan yang:

Memiliki kompetensi sesuai SKL dan diperkaya dengan standar kompetensi yang berkarakter kebangsaan pada semua mata pelajaran;

Memiliki daya saing komparatif tinggi yang dibuktikan dengan kemampuan menampilkan keunggulan lokal ditingkat nasional dan internasional;

Memiliki kemampuan bersaing dalam berbagai lomba lokal, regional dan nasional yang dibuktikan dengan perolehan medali emas, perak, perunggu dan bentuk penghargaan nasional lainnya;

Memiliki kemampuan berperan aktif dalam menjaga kelangsungan hidup dan perkembangan lingkungan sekitarnya;

Memiliki kemampuan menggunakan dan mengembangkan teknologi komunikasi dan informasi secara professional.

 Kegiatan extrakuliluler meliputi Karawitan, drumband, pramuka, pks, pmr dan OSIS

Untuk segudang prestasi yang di miliki sekolah yakni:

Juara III Lomba Renang Putra 50 m Gaya Punggung pada Olimpiade Olah Raga Siswa Nasinal (O2SN) SMP Tingkat Propinsi Jawa Tengah Tahun 2019

Juara I Beregu Kreatifitas Tari pada Lomba Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional SMP (FLS2N) Tingkat Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019.

Juara I Gitar Duet pada Lomba Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional SMP (FLS2N) Tingkat Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019.

Juara I Menyanyi Solo Pop pada Lomba Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional SMP (FLS2N) Tingkat Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019.

Juara I Lomba Berpantun Putra pada Lomba Festival Literasi Sekolah (FLS) SMP Tingkat Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019

Juara I Lomba Berpantun Putri pada Lomba Festival Literasi Sekolah (FLS) SMP Tingkat Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019

Juara III Menulis Esai pada Lomba Festival Literasi Sekolah (FLS) SMP Tingkat Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019

Juara III Menulis Cipta Cerpen pada Lomba Festival Literasi Sekolah (FLS) SMP Tingkat Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019

Juara I Lomba Story Telling Putri pada Lomba Pidato Bahasa Inggris dan Story Telling SMP Tingkat Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019

Juara II Beregu LCC 4 Pilar pada Lomba Cerdas Cermat 4 Pilar SMP/MTS Tingkat Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019

Juara I Beregu LCC Mapel pada Lomba Cerdas Cermat Mata Pelajaran SMP/MTS Tingkat Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019

Juara 1 Membaca Aksara Jawa pada lomba bahasa jawa tingkat SMP Negeri dan Swasta Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019

Juara 2 Menulis Aksara Jawa pada lomba bahasa jawa tingkat SMP Negeri dan Swasta Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019

Juara 2 Geguritan pada lomba bahasa jawa tingkat SMP Negeri dan Swasta Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019

Juara 1 Rebana pada Lomba Mata Pelajaran Pendidikan Islam dan Seni Islam (MAPSI) Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019.

Juara 1 Musabaqah Hifzil Qur’an (MHQ) Putra Lomba Mata Pelajaran Pendidikan Islam dan Seni Islam (MAPSI) Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019.

Juara 1 Pidato Islami Putra Lomba Mata Pelajaran Pendidikan Islam dan Seni Islam (MAPSI) Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019.

Juara 2 Cerdas Cermat Islam (CCI) Lomba Mata Pelajaran Pendidikan Islam dan Seni Islam (MAPSI) Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019.

Juara 3 Pidato Islami Putri Lomba Mata Pelajaran Pendidikan Islam dan Seni Islam (MAPSI) Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019.

Juara 2 Menulis Sinopsis Tingkat SMP Negeri dan Swasta Kabupaten Sukoharjo Tahun 2019

Juara Harapan 1 Rebana pada Lomba MAPSI SMP Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019

Juara 1 Lomba PBB kategori variasi formasi, Juara 1 danton terbaik dan Juara 2 PBB Tingkat Jawa Tengah Tahun 2020

Juara I lomba Tari Kreasi Baru Kategori Individu dalam rangka HUT ke-17 SMK Veteran 1 Sukoharjo Tahun 2020

Juara III lomba Mocopat dalam rangka HUT ke-17 SMK Veteran 1 Sukoharjo Tahun 2020

Juara I POPDA SMP/MTs Tingkat Kabupaten Sukoharjo Tahun 2020
Juara 1 Bulu Tangkis Tunggal Putri : Inas Nurul Awaliyah
Juara 1 Renang Gaya Kupu-Kupu 50 m dan 100 m, Gaya Dada 50 m dan 100 m : Muhammad Laguna Aryanta

Juara 1 Renang Gaya Punggung 50 m dan 100 m, Gaya Bebas 50 m dan 100 m : Rahmat Dwiki Prasetyadi
Juara 1 Taekwondo Kyorugi (U-56kg) : Dovin Rakha Rahmayudha
Juara 1 Taekwondo Poomsae : Dhabita Hangesthi Bumi
Juara 1 Taekwondo Kyorugi (U-40kg) : Adelia Tungga Dewi
Juara 1 Taekwondo Kyorugi (U-57kg) : Azzahra Syifa Chairunisa
Juara 2 Taekwondo Kyorugi (U-37kg) : Naura Putri ALexandria
Juara 2 Taekwondo Kyorugi (U-39kg) : Haedar Akid Akhyari
Juara 2 Taekwondo Poomsae : Kusuma Ayu Prabaningrum
Juara 2 Taekwondo Poomsae : Rafid Ghani Mahardi
Juara 2 Karate Komite -50 kg : Faizal A
Juara 3 Taekwondo Kyorugi (U-43kg) : Grace Aulia Sekar
Juara 3 Taekwondo Kyorugi (U-45kg) : Endranio Palupi
Juara 3 Taekwondo Poomsa : Meisya Iswardianti
Juara 3 Karate Komite -45 kg : Endah Nur Halimah
Juara 3 Karate Komite -45 kg : Kevin Daru. (Tim)

SHARE

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.